Уплатить налоги за детей стало проще
23.11.2021 распечататьАга, теперь платить за них – просто одно удовольствие…
В личном кабинете налогоплательщика для физических лиц в разделе «Профиль» появилась вкладка «Семейный доступ», предназначенная для добавления несовершеннолетнего ребенка в личный кабинет родителя.
В этой вкладке необходимо нажать кнопку «Добавить пользователя», ввести логин (ИНН) личного кабинета несовершеннолетнего ребенка и нажать кнопку «Отправить запрос» (в личном кабинете несовершеннолетнего ребенка может быть не более двух подтвержденных запросов). Затем необходимо перейти в личный кабинет ребенка и подтвердить направленный запрос, нажав соответствующую кнопку.
После этого родители в своем личном кабинете смогут оплачивать налоги за своих несовершеннолетних детей. Для этого в разделе «Налоги» появится всплывающий список, куда войдут только добавленные в личный кабинет несовершеннолетние дети. Переключая пользователей в этом списке, можно оплатить налоги любым удобным способом: банковской картой, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.
Добавленные в личный кабинет родителя несовершеннолетние дети исключаются автоматически по достижении совершеннолетия. Также исключение из списка возможно по желанию любой из сторон. Для этого необходимо нажать на кнопку «крестик» у добавленного в списке пользователя и подтвердить исключение.
Все! Родители довольны, бюджет – счастлив, детям – пофиг…. Обо все этом, кроме «пофиг» ФНС рассказала в сообщении от 22.11.2021. Читаем, радуемся, платим.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
вчера в 16:53Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
вчера в 16:31Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
вчера в 15:45Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
вчера в 15:22Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
вчера в 15:20Налоги