Уплачивать ли взносы при возмещении работнику расходов на тест от коронавируса?

20.10.2020  распечатать

О том, надо ли уплачивать организации страховые взносы в случае, если она возмещает работнику оплату стоимости медицинских услуг по тестированию на COVID-19, рассказала ФНС в письме от 13.10.2020 № БС-4-11/16741@.

Договор на оплату медицинских услуг заключен между сотрудником и медицинской организацией.

Суммы возмещения оплаты услуг по такому договору не перечислены в перечне сумм, освобождаемых от обложения страховыми взносами по статье 422 Налогового кодекса.

Следовательно, если организация компенсирует работнику оплату стоимости тестирования от коронавируса, в таком случае ей надо начислять страховые взносы.


Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...