Указ Президента: валютные госгарантии будут исполнять в рублях
10.08.2023 распечататьПрезидент Владимир Путин подписал указ от 09.08.2023 № 603 о временном порядке исполнения государственных гарантий в рублях. Мера, согласно указу, вызвана недружественными действиями иностранных государств. Требования, выраженные в валюте, будут пересчитываться в рубли по курсу Центрального банка.
Если получатель средств согласен на оплату в рублях, то специальный агент правительства переведет ему деньги на рублевый счет в российском или международном банке. Если согласия нет, уполномоченный орган откроет счет на его имя в кредитной организации на территории России.
Срок действия указа не определен. Официальные разъяснения по вопросам исполнения новых требований можно ждать от Минфина и ЦБ. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Управляющим компаниям достаточно льгот
сегодня в 12:37Налоги
Обновлен список профессий, по которым иностранцы получают ВНЖ упрощенно
сегодня в 12:03Кадры
Об уведомлениях от ФНС о несдаче отчетности
сегодня в 11:36Учет и отчетность
Согласие работника на кадровый ЭДО должно быть составлено на бумаге
сегодня в 10:51Интернет-технологии
До 30 апреля физлицам нужно сдать 3-НДФЛ
сегодня в 09:58Налоги