Учет расходов на питьевую воду
28.08.2012 распечататьРасходы на питьевую воду учитываются в базе по налогу на прибыль. К такому решению пришли чиновники Минфина России в письме от 10 августа 2012 г. N 03-03-06/1/401.
В обоснование своего решения они указали, что работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки, в частности, обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей.
Следовательно, затраты организации на приобретение чистой питьевой воды и соответствующего оборудования для обеспечения необходимых условий труда работников могут быть включены в состав расходов, учитываемых при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль (ст. 254 НК РФ).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
04.07.2025Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
04.07.2025Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
04.07.2025Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
04.07.2025Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
04.07.2025Кадры