У вас появился 11-ый работник? Сдавайте РСВ электронно
23.09.2019 распечататьС 1 января 2020 года организации, у которых численность персонала превышает 10 человек, сдают РСВ через интернет.
Госдума одобрила в третьем чтении изменения в статью 431 Налогового кодекса, касающиеся сдачи расчета по страховым взносам (Проект Федерального закона № 720839-7).
Компании и предприниматели со среднесписочной численностью работников более 25 человек должны сдавать расчет в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Если численность составляет 25 человек и менее, отчитаться по взносам можно на бумаге. Это действующие правила, которые применяются до конца 2019 года.
Согласно поправкам, начиная с 2020 года большему количеству организаций придется подавать РСВ в электронном виде. Речь идет о компаниях, в том числе, вновь созданных и реорганизованных, в которых работает более 10 человек.
А вот фирмам, в которых трудятся менее 10 работников, можно будет сдавать как бумажную, так и электронную отчетность.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
69% сотрудников не имели конфликтов на работе за последний год
вчера в 16:52Экономика и общество
Эксперт напомнила, может ли ИП на УСН учитывать расходы на командировки
вчера в 16:29ИП
Когда и как вернуть госпошлину
вчера в 15:58Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаМожно ли учесть в расходах премию, если она не прописана в трудовом договоре?
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда радиоэлектронщик лишается льготы по прибыли
вчера в 15:00Налоги











