У столичных предпринимателей появится защитник
07.11.2013 распечататьОтныне защита прав и интересов столичных предпринимателей будет осуществляться Уполномоченным по защите прав предпринимателей. Принят соответствующий закон г. Москвы от 30 октября 2013 года № 56.
В соответствии с законом на эту должность может быть назначен гражданин, достигший 30-летнего возраста и имеющий высшее образование. Назначаться он будет мэром Москвы.
К его полномочиям будут относиться вопросы защиты прав предпринимателей, контроль за соблюдением их прав и интересов, содействие развитию общественных институтов по защите прав и интересов субъектов предпринимательства.
Предприниматели и юридические лица смогут обратиться к нему с жалобой на вынесение решений, нарушающих их права, действия или бездействия органов государственной власти и местного самоуправления.
По окончании каждого календарного года Уполномоченный города Москвы должен будет направлять Мэру, Уполномоченному при Президенте РФ, а также в Мосгордуму доклад о результатах своей деятельности.
Доклад Уполномоченного будет публиковаться на его официальном сайте.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие налоги нужно заплатить до 29 сентября
сегодня в 11:56Налоги
Как оплачивают больничный при производственной травме
сегодня в 10:47Кадры
За иностранцев нужно уплачивать страховые взносы и подавать РСВ
сегодня в 09:51Налоги
47% автовладельцев проходят ТО вовремя или с минимальной задержкой
сегодня в 08:57Экономика и общество
6 из 10 россиян сталкивались с выгоранием на работе
вчера в 16:53Экономика и общество