У «Сбербанка» - масштабный сбой при обслуживании карт
09.06.2017 распечататьВечером 9 июня у «Сбербанка» произошел сбой при обслуживании банковских карт. Как сообщает газета «Ведомости», у кредитной организации есть сложности с работой карт во всех каналах обслуживания. В частности, не работают POS-терминалы кредитной организации: клиенты не могут расплатиться картами «Сбербанка» в торговых точках.
Как отмечает издание, колл-центр «Газпромбанка» подтверждает, что «возможны затруднения на стороне "Сбербанка" при проведении операций по пластиковым картам в устройствах данного банка». Сотрудник колл-центра «Альфа-банка», в свою очередь, также заявил, что в настоящее время не проходят платежи по картам, поскольку на стороне «Сбербанка» проблема со списаниями.
По словам собеседника издания на платежном рынке, проблема связана только с работой терминалов «Сбербанка». Однако в колл-центрах «Райффазенбанка», «Юникредитбанка», банка «Открытие» и «Промсвязьбанка» журналистам сообщили, что людям не удается расплатиться из-за проблем с картами самих банков, а не терминалами «Сбербанка».
«Ведомости» сообщили о сбое в обслуживании карт «Сбербанка» в 18:12 по московскому времени. По информации портала Cloud Payments, проблемы с прохождением операций через канал эквайринга по картам «Сбербанка» начались с 16:41. При этом в 17:43 специалисты зафиксировали «восстановление ситуации с прохождением операций по картам банка».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
69% сотрудников не имели конфликтов на работе за последний год
вчера в 16:52Экономика и общество
Эксперт напомнила, может ли ИП на УСН учитывать расходы на командировки
вчера в 16:29ИП
Когда и как вернуть госпошлину
вчера в 15:58Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаМожно ли учесть в расходах премию, если она не прописана в трудовом договоре?
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда радиоэлектронщик лишается льготы по прибыли
вчера в 15:00Налоги










