ЦБ РФ сообщил о суммах роста средств физлиц в банках в мае
27.06.2025 распечататьЦентральный банк России сообщил о размере роста средств физических лиц в кредитных организациях в мае. Объем средств вырос на 100 миллиардов рублей (+0,2%), пишет ТАСС. Рост средств бизнеса в банках составил 254 миллиарда рублей (+0,4%).
«Средства населения выросли на незначительные 0,2% (+0,1 трлн рублей) после существенных 2,8% в апреле (+1,6 трлн рублей). Такая динамика может быть связана как с высокими тратами в праздники, так и с авансированием майских социальных выплат в апреле. Средства компаний увеличились на умеренные 0,4% (254 млрд рублей) после сокращения в апреле (–0,7%)», – отмечается в сообщении регулятора (цитата по ТАСС).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Названо число студентов вузов, готовых начать работать с первого курса
сегодня в 08:51Экономика и общество
Вышел в свет шестнадцатый номер журнала "Нормативные акты для бухгалтера за 2025 год
вчера в 18:00Налоги
Молодые россияне рассказали, на какой возраст приходится пик карьеры
вчера в 16:59Экономика и общество
Предложено заменить некоторые налоговые штрафы предупреждениями
вчера в 16:31Ответственность
При получении убытка при АУСН платят минимальный налог
вчера в 15:55Спецрежимы




