ЦБ РФ: компаний, испытывающих дефицит кадров, становится меньше
09.06.2025 распечататьЦентральный банк России на своем сайте сообщил, что с момента проведения заседания регулятора в апреле ситуация на рынке труда заметно не изменилась: показатели безработицы находятся на исторически минимальных значениях, одновременно с этим количество организаций, которые испытывают дефицит кадров, сокращается.
«Ситуация на рынке труда с апрельского заседания существенно не изменилась. Безработица находится на исторических минимумах. Однако, по данным опросов, доля предприятий, испытывающих дефицит кадров, продолжает снижаться», – указал ЦБ РФ (цитата по сайту Центрального банка России).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Размер ФИНВ за I квартал этого года составил 2,6 миллиарда рублей
сегодня в 16:50Экономика и общество
Названа доля МСП-бизнеса в экономике страны
сегодня в 16:38Экономика и общество
Расходы по прибыли подтверждаются чеками самозанятых
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Как при АУСН определить среднюю численность работников
сегодня в 15:32Спецрежимы
С 1 июля изменяются форматы книги покупок и книги продаж
сегодня в 15:07Налоги