ЦБ отозвал лицензию у банка из ТОП-300
13.04.2018 распечататьКоммерческая кредитная организация «Конфидэнс Банк» лишилась лицензии на осуществление банковских операций за то, что не исполняла федеральные законы и нормативные акты Центрального банка.
Приказ об отзыве лицензии размещен на официальном сайте регулятора. По информации ЦБ, «Конфидэнс Банк» за год не раз нарушил требования «антиотмывочного» закона.
Банку России пришлось принимать меры, чтобы защитить интересы кредиторов и вкладчиков банка, но организация так и не смогла поправить свое положение. «Конфидэнс Банк» использовал рискованную бизнес-модель. Она была направлена на обслуживание интересов собственника. В результате на балансе банка сформировали некачественные активы. Это создало угрозу банкротства.
«Конфидэнс Банк» базируется в Костроме, он был на 275-м месте в банковской системе России по объему активов. Он был участником системы страхования вкладов, поэтому его клиенты смогут вернуть деньги (не больше 1,4 млн руб. на человека).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
От НДФЛ освободят возмещение утраченного имущества
вчера в 13:10Налоги
С 1 мая стала обязательной маркировка мыла
вчера в 11:02Организация бизнеса
ТТП: Упрощение доступа к налоговому мониторингу выгодно бизнесу
30.04.2025Налоги
Почти половина россиян планируют работать в майские праздники
30.04.2025Экономика и общество
Что будет со ставками налоговых пеней в 2026 году?
30.04.2025Налоги