ЦБ опроверг сообщения о введении ограничений на снятие наличных
24.05.2022 распечататьБанк России в своем Telegram-канале опроверг распространяемую в сети информацию о возможном введении ограничений на снятие наличных.
Осторожно! Новая схема мошенничества под предлогом дефицита наличных
«Проблемы с доступностью рублевой наличности в стране нет. Ограничений никаких не вводится», — заявил регулятор, комментируя распространяемые в сети сообщения якобы о письме ЦБ некоторым кредитным организациям, согласно которому они должны будут ограничить выдачу срочных вкладов до миллиона рублей в месяц, утвердить лимит на снятие наличных в банкоматах в размере не более 50 тысяч рублей, а также запретить досрочное прекращение вкладов.
В ЦБ также напомнили, что при закрытии вкладов раньше срока можно потерять «накопленные проценты» и призвали пользоваться данными официальных источников, а не анонимных Telegram-каналов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Минтруд предложил увеличить квоту на «визовых» иностранных работников
вчера в 13:29Кадры
Когда ИП вправе применять ПСН к услугам по снятию и внесению наличных на банковские карты
вчера в 10:27Спецрежимы
Россияне рассказали, что их вдохновляет в работе
07.11.2025Экономика и общество
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Предложено освободить от налогов на один год после родов женщин-ИП
07.11.2025Экономика и общество
Когда при аренде госимущества нет агентского НДС
07.11.2025Налоги





