ЦБ ограничил торги некоторыми иностранными акциями
30.05.2022 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаБанк России объявил об ограничениях на обращение на организованных торгах некоторых иностранных ценных бумаг. С 30 мая и на неопределенный срок ограничены биржевые операции с акциями, заблокированными международными расчетно-клиринговыми организациями, за исключением ценных бумаг иностранных эмитентов, которые ведут деятельность преимущественно в России.
Сейчас заблокированные иностранные бумаги в небольшом количестве обращаются на СПБ Бирже, уточняет пресс-служба Центробанка. Так как эти акции никак специально не промаркированы, их просто пропорционально распределят между участниками торгов и их клиентами на равных условиях.
Владельцы таких ценны бумаг сохранят право собственности на них, подчеркивает Центробанк. Организованные торги по ним возобновят в прежнем режиме по мере снятия ограничений. После этого собственники смогут распорядиться и доходом с акций, который за это время скопится. Сейчас пользованием им «затруднено из-за действий международных депозитариев», утверждает ЦБ.

Лента новостей
Обновлен портал Федеральной информационной адресной системы
сегодня в 16:05Учет и отчетность
Как отразить в справке о доходах компенсацию процентов по ипотеке?
сегодня в 15:20Учет и отчетность
Выпишут ли штраф, если подано уточняющее уведомление?
сегодня в 14:44Налоги
Как бухгалтеру пережить 2023 год? Не пропустить подписку по выгодным ценам.
РекламаУстановлены коэффициенты-дефляторы к НДПИ при добыче угля
сегодня в 14:02Налоги
Лучшие Сайты для Изучения Английского с Нуля
сегодня в 13:49Разное