ЦБ не видит того, что видит Греф
18.11.2015 распечататьЦентробанк не наблюдает в России признаков банковского кризиса. Об этом сообщил первый зампред ЦБ Алексей Симановский.
Данное заявление прозвучало в ответ на просьбу журналистов прокомментировать слова главы «Сбербанка»Германа Грефа, охарактеризовавшего ситуацию в российском банковском секторе как масштабнейший кризис. «Фактически мы видим на сегодняшний день нулевую прибыль банковского сектора, исключая "Сбербанк", просто громадный размер формирования резервов», - пояснил он.
Греф напомнил, что Банку России в последнее время приходится оперативно очищать банковский сектор от огромного количества банков, которые таковыми практически не являются. «В целом, ситуация в банковском секторе очень тяжелая», - констатировал глава «Сбербанка».
Напомним, буквально вчера ЦБ отозвал лицензии еще у трех банков. На этот раз регулятор применил санкции к московским банкам «Город» и «Витязь», а также к оренбургскому банку «Носта».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
23% работающих россиян рассказали о наличии у них подработки
сегодня в 16:41Экономика и общество
Новые смартфоны подешевели на 6% по итогам III квартала
сегодня в 16:27Экономика и общество
Право отказа от нулевой ставки НДС распространяют на упрощенцев
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Зависит ли признание дохода при оказании услуг от даты подписания акта
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Срок подачи уведомления по имущественным налогам в октябре 2025
сегодня в 15:19Налоги