ЦБ аннулировал лицензии трех НПФ
03.11.2015 распечататьСегодня стало известно, что три НПФ лишились лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию. Это НПФ «Благовест», НПФ «Гарант-Проф» и НПФ «Тихий Дон».
Основанием для НПФ «Тихий Дон» стало неисполнение предписаний ЦБ РФ об устранении нарушения требований федеральных законов.
НПФ «Гарант-Проф» лишен лицензии за осуществление деятельности, не предусмотренной Федеральным законом «О негосударственных пенсионных фондах».
Также причиной аннуляции лицензии «Гарант-Профа» и НПФ «Благовест» стали многочисленные нарушения, в частности, неоднократное нарушение требований к распространению, предоставлению и раскрытию информации, предусмотренных федеральными законами.
В трех фондах назначена временная администрация. Банк России возместит застрахованным лицам указанных фондов средства пенсионных накоплений.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Когда на УНС можно выставлять счета-фактуры с НДС 20%?
сегодня в 14:35Спецрежимы
Законна ли повторная аттестация после Ростехнадзора?
сегодня в 14:01Кадры
Взимается ли турналог с жилых помещений?
сегодня в 13:30Налоги
Что будет с акцизами при возврате алкоголя покупателем?
сегодня в 12:58Налоги
Услуги по продвижению: как облагать НДС?
сегодня в 12:44Налоги