Треть россиян готовится к кризису
18.10.2013 распечататьПочти треть россиян считают, что в России уже наступил экономический кризис. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение».
При этом 31% признают, что такая угроза существует, и лишь 14% говорят, что такой угрозы сейчас нет.
Почти треть россиян сказали, что они или их близкие соприкоснулись в последнее время с экономическими трудностями - в основном из-за маленьких зарплат и пенсий и высоких цен. Есть и такие, кто столкнулся с сокращениями на работе и безработицей, задержками зарплат, проблемами в бизнесе.
Примечательно, что среди разных категорий населения наиболее пессимистичны граждане с низкими доходами и жители крупных городов. В этих группах об ухудшении экономической ситуации заявила почти половина опрошенных.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как определить долю расходов по необлагаемым НДС операциям?
сегодня в 13:08Налоги
Как учесть расходы на гарантийный ремонт?
сегодня в 12:24Налоги
Ненормированный график: важные нюансы от Роструда
сегодня в 12:14Кадры
Как внести запись в трудовую книжку при переименовании работодателя
сегодня в 11:11Кадры
Отчитываться о доходах за 2025 год физлицам необходимо по новой форме
сегодня в 09:51Налоги




