Топливная карта - не замена компенсации за использование личного авто

10.09.2019

В компании планируется установить работникам разъездной характер работы. Возможно ли компенсировать работнику расходы на ГСМ не в денежной форме, а путем выдачи топливной карты? Если да, то необходимо ли при этом выплачивать работнику дополнительно компенсацию за использование его личного автомобиля? 

Эксперты сервиса Роструда "Онлайнинспекция.рф" разъясняют по этому поводу следующее: размер и порядок возмещения расходов за использование личного автомобиля определяется письменным соглашением сторон. 

Работнику, разъезжающему на личном транспорте в служебных целях, кроме возмещения расходов на бензин, положены компенсации за использование личного автомобиля и его амортизацию (статья 188 ТК РФ). В общем, предельно коротко и достаточно ясно.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное