Только 5% россиян считают, что проведение собеседования можно передать ИИ
Вчера, 08:58 распечататьИсследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал результаты исследования, в котором аналитики уточнили у россиян их отношение к проведению собеседований искусственным интеллектом.
«Сегодня всего 5% россиян считают возможным полностью доверить ИИ собеседования с кандидатами на вакансии. 43% допускают частичное использование компьютерных алгоритмов, а еще 43% категорически против них», – говорится в комментарии к исследованию (цитата по сайту Superjob.ru). Затруднились ответить на вопрос 9% респондентов.
Ответы на вопрос: «Вы бы согласились пройти собеседование при приеме на работу, на котором вместо рекрутера вас интервьюировали бы алгоритмы искусственного интеллекта?» распределились не в пользу ИИ.
38% участников исследования выбирали вариант ответа «скорее нет», 28% – «скорее да». Отказались бы от такого собеседования 22% респондентов, 12% – согласились бы.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Выросла доля продаж витаминов, а объем реализации БАДов сократился
сегодня в 16:53Экономика и общество
Системных налоговых изменений в ближайшие три года происходить не должно
сегодня в 16:31Экономика и общество
Когда плата за рассрочку по налогам учитывается в расходах?
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Почему убыток от прощения долга не включается в базу по прибыли
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Какая ставка НДС применяется гостиницей при субаренде
сегодня в 15:00Налоги