Теневую экономику одобряют треть россиян
26.10.2016 распечататьБез малого треть жителей России считает, что не сможет легально увеличить свои доходы. Такие выводы сделали эксперты Российской академии народного хозяйства и госслужбы ( РАНХиГС) по результатам проведённого ими соцопроса.
«30% респондентов уверены, что они не имеют возможности увеличить свои доходы и повысить свой уровень жизни, не нарушая законов», говорится в докладе по итогам исследования.
Эксперты РАНХиГС сочли это тревожным симптомом, поскольку такие настроения потенциально грозят ростом «предрасположенности граждан к различным формам некриминальной "теневой" экономики и их готовности включиться в этой процесс». Особенно «на фоне постепенного снижения реальных доходов населения».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько работников не говорят о подработке руководителю?
вчера в 16:54Экономика и общество
Как много работников считают себя трудоголиками?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:58Налоги
Нужно ли заявление для ограничения доступа к ГИРБО к отчету за 2026 год
вчера в 15:30Учет и отчетность
Включается ли в расходы оплата проезда работников к месту использования отпуска
вчера в 15:00Учет и отчетность







