Техосмотр может стать добровольным
15.07.2021 распечататьМинистерство внутренних дел выступило с предложением провести реформу системы техосмотра. В частности, речь идет об отмене обязательной процедуры для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физлицам. Соответствующие предложения направлены в правительство, сообщил глава ГИБДД Михаил Черников.
По его словам, в некоторых регионах не выполняются требования по обеспечению населения пунктами техосмотра. При этом в любом случае в соответствии с правилами дорожного движения водитель должен перед выездом проверить исправность своего транспортного средства.
В то же время МВД предложило проработать меры стимулирования владельцев указанных категорий транспортных средств к добровольному прохождению процедуры технического осмотра. Такими мерами могли бы стать понижение ставки транспортного налога, а также снижение стоимости полиса ОСАГО.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
50% мужчин готовы в случае необходимости уйти в декрет с ребенком
вчера в 16:54Экономика и общество
«Дисциплинарка» за оскорбление коллег допустима
вчера в 16:36Кадры
Предложено дать работникам право брать отпуск в случае болезни близких
вчера в 16:32Кадры
Когда упрощенцу исправлять ошибку в выборе спецставки НДС
вчера в 15:58Налоги
За счет средств ЕНС нельзя погашать безнадежную недоимку
вчера в 15:30Учет и отчетность









