Тарифы за НВОС увеличили
04.07.2018 распечататьСвоим постановлением от 29.06.2018 № 758 Правительство РФ решило установить ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС ) на 2019 год, проиндексировав тарифы, действующие в 2018 году, с применением коэффициента 1,04.
Таким образом, в следующем году размер платы за негативное воздействие на окружающую среду будет на 4% больше, чем в текущем.
Одновременно с этим в тарифы на 2018 год отдельные изменения были внесены задним числом.
Так, в первый раз утверждены тарифы платы за НВОС при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности (малоопасных). Ранее ставки были определены только для отходов производства и потребления IV класса опасности (малоопасных).
В частности, на 2018 год - 663,2 рубля за 1 тонну. В то время как ставка платы на НВОС за ТКО IV класса, установленная новым постановлением Правительства РФ, всего 95 рублей за тонну. Правда, уже в 2019 году она составит 194,5 рублей за тонну (т.е. повысится более чем в два раза), а в 2020 – 293,9 рубля за тонну.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Рост зарплат в апреле составил 3,8%
вчера в 16:58Кадры
Правила самозанятости могут быть изменены после 2028 года
вчера в 16:36Спецрежимы
Для уплаты агентского НДС утвердили перечни производителей МПФ и КПП
вчера в 15:58Налоги
Выручку от продажи основных средств сельхозпроизводитель должен учесть в общих доходах
вчера в 15:26Учет и отчетность
В группе компапий льготы у каждого участника свои
вчера в 15:20Налоги