Тарифы на электроэнергию хотят «заморозить»
24.03.2022 распечататьЗаморозить тарифы на электроэнергию в стране из-за антироссийских санкций предлагают депутаты от ЛДПР. Об этом накануне сообщил глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
«Мы предлагаем с учетом всех тех вывозов, которые существуют в нестабильной ситуации, роста цен для поддержки населения, для поддержки предприятий заморозить тариф на электроэнергию. Это будет серьезным подспорьем в это непростое экономическое время», — заявил парламентарий.
Тарифы ЖКХ будут утверждать по-новому
Отмечается, что с таким предложением партия планирует обратиться в ходе «правительственного часа» с участием вице-премьера Александра Новака.
На днях замглавы Минэнерго РФ Евгений Грабчак сообщил, что в России ожидается ежегодное повышение показателей потребления электроэнергии на 1–1,5% без учета климатического фактора.
В России хотят ввести лимит на потребление электроэнергии
А 14 марта стало известно, что представители российской промышленности попросили правительство ограничить темпы роста цен на электроэнергию в пределах 5–8%. Речь идет, в частности, об отказе от индексации тарифов на газ и отмене штрафов за задержку оплаты энергоресурсов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Как учитывать субсидии из бюджета
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда на УНС можно выставлять счета-фактуры с НДС 20%?
сегодня в 14:35Спецрежимы
Законна ли повторная аттестация после Ростехнадзора?
сегодня в 14:01Кадры
Взимается ли турналог с жилых помещений?
сегодня в 13:30Налоги
Что будет с акцизами при возврате алкоголя покупателем?
сегодня в 12:58Налоги