Суд отказался арестовывать имущество компании на фоне COVID-19

21.04.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Арбитражный суд Свердловской области отказал истцу, который просил арестовать имущество ответчика на фоне распространения коронавирусной инфекции (определение от 14.04.2020с№ А60-47088/2019).

Медведев обещает: суды будут признавать пандемию в качестве форс-мажора

Читать далее…

Как следует из материалов дела, в январе 2020 года суд частично удовлетворил иск местной компании и взыскал с ее контрагента более 11,6 млн рублей.

В апреле истец обратился в суд с требованием принять обеспечительные меры – арестовать имущество ответчика. Компания посчитала, что проигравшая сторона может не исполнить решение суда из-за своего трудного финансового положения, которое возникло в том числе из-за ограничений, введённых из-за коронавирусной инфекции.

Суд не принял COVID-19 как аргумент для снижения неустойки

Читать далее…

АС Свердловской области отказался арестовывать имущество управления. Суд отметил, что истец не смог доказать факт отсутствия денежных средств у компании. В АС Свердловской области также обратили внимание: слова истца о том, что ограничительные меры, принятые в рамках COVID-19, могут помешать ответчику выплатить деньги, не являются основанием для принятия обеспечительных мер.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.