Страховые взносы вырастут
05.05.2009 распечататьПравительство России внесло в Госдуму проект закона «О страховых взносах», который подразумевает замену единого социального налога на страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.
В 2010 году общая сумма взносов будет равна 26%, то есть будут сохранена на уровне теперешнего ЕСН. Взносы распределятся следующим образом: в пенсионный фонд — 20%, в фонд социального страхования — 2,9%, на медицинское страхование — 3,1%.
В 2011 году страховые взносы будут увеличены: на пенсионное страхование — до 26%, на медицинское страхование — до 5,1%. Взнос на социальное страхование останется 2,9%. Таким образом, размер страховых взносов возрастет до 34%.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
64% россиян хотят сделать привычкой регулярную физическую активность
сегодня в 16:56Экономика и общество
45% работодателей готовы обучать сотрудников с нуля
сегодня в 16:34Организация бизнеса
Отсрочку по уплате налогов для приграничных СВО зон снова продлили
сегодня в 15:50Налоги
Вправе ли работодатель отказать в досрочном выходе из отпуска?
сегодня в 15:25Кадры
Снова о взносах с нулевой зарплаты директора
сегодня в 14:53Налоги









