Страхование опасных объектов
07.11.2011 распечататьМинэкономразвития предлагает снизить в 100 раз ставки на страхование опасных объектов.
Ведомство опубликовало на своем сайте поправки к Постановлению Правительства о тарифах обязательного страхования ответственности владельцев опасных объектов.
Базовые ставки по ряду тарифов чиновники предложили снизить в 100 раз. Так, в металлургической промышленности ставку необходимо снизить с 2,06 до 0,25 процента, в области электроэнергетики - с 4,05 до 0,03 процента, в области гидротехнических сооружений - с 0,1 до 0,004 процента.
В новом проекте Минэкономразвития говорится, что расчеты проводились с учетом мнения бизнеса. По данным министерства, новые ставки позволят сократить расходы бизнеса на 23,5 миллиарда рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне назвали самые желанные места для походов
вчера в 16:49Экономика и общество
75% россиян хотели бы получать раз в год компенсацию за отпуск
вчера в 16:33Кадры
МПТ определился с размерами технологического сбора для электроники
вчера в 15:58Налоги
НДС у налогового агента зависит от режима налогообложения собственника имущества
вчера в 15:30Налоги
Об учете налогов, уплаченных за рубежом, в налоговой базе по прибыли
вчера в 15:00Учет и отчетность







