Стоимость соцстраховской путевки облагается взносами
27.03.2017 распечататьСтоимость соцстраховской путевки облагается взносами, поскольку в перечне не облагаемых взносами выплат эти доходы не значатся, а источник финансирования выплат в целях включения в базу по страховым взносам значения не имеет. Письмо Минфина России от 14 февраля 2017 г. № 03-15-06/8071.
Минфин России ответил на вопрос о начислении страховых взносов на стоимость путевок, которые юридическое лицо приобретало за счет средств ФСС РФ.
Стоимость путевок на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, которые организация приобретала за счет средств ФСС РФ, облагается страховыми взносами.
Источник финансирования оплаты таких путевок значения не имеет, а в перечне не облагаемых страховыми взносами выплат суммы стоимости путевок (в том числе на санаторно-курортное лечение, оплаченных за счет средств соцстраха) не поименованы.
Аналогичное мнение в отношении источника финансирования выплат ранее высказывал и Минтруд России.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Единственный родитель вправе получить двойной детский вычет по НДФЛ
сегодня в 09:25Налоги
Помогает ли чувство юмора в трудоустройстве?
сегодня в 08:55Кадры
Предложно снижать налоги для мам, занятых бизнесом
вчера в 16:49Налоги
Какой подарок ко Дню учителя готовят педагогам родители школьников?
вчера в 16:27Экономика и общество
С 2027 года - новая форма декларации по налогу на прибыль
вчера в 15:58Учет и отчетность








