Ставку НДС 10 % для замороженных фруктов и ягод не применяют
11.12.2019 распечататьФедеральным законом от 2 августа 2019 года № 268-ФЗ установлена пониженная ставка НДС 10% в отношении фруктов и ягод (включая виноград). Но на данный момент, как считают специалисты Минфина России, пониженную ставку применять нельзя.
В письме от 19 ноября 2019 года № 03-07-07/89192 Минфин разъяснил, что для определения конкретных кодов видов фруктов и ягод (включая виноград) в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности и единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС Минсельхоз должен внести изменения в постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 908. Но, пока таких изменений не внесено.
Минфин отметил, что законопроектом по внесению изменений в Постановление № 908 не предусмотрено включение в перечни кодов ягод и фруктов замороженных.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Когда поход к врачу беременной сотрудницы нужно оплачивать
сегодня в 10:55Кадры
Когда упрощенцу нужно подать уведомление об исчисленном авансовом платеже
сегодня в 09:50Налоги
Названо количество ипотечных заемщиков
сегодня в 08:58Экономика и общество
51% опрошенных россиян отмечают день рождения в семейному кругу
вчера в 16:56Экономика и общество
Россияне рассказали, что планируют купить на осенних распродажах
вчера в 16:34Экономика и общество
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту
