Сроки внедрения онлайн-касс могут перенести
21.09.2017 распечататьСроки полномасштабного внедрения контрольно-кассовой техники нового образца для малого бизнеса могут быть сдвинуты. Поручение рассмотреть такую идею пообещал дать Владимир Путин на встрече с главой «Опоры России» Александром Калининым.
«Давайте мы так договоримся: пока торговые предприятия должны перейти, как и договаривались, к середине следующего года. Не знаю, нужно ли сдвигать с 1 июля куда-то там подальше? Поработайте с правительством, я такое поручение правительству сформулирую», - цитирует президента газета «Коммерсантъ».
В отношении других категорий бизнеса отсрочка может составить до года. Речь идет о неторговых организациях и индивидуальных предпринимателях (ИП), которые работают на патентной системе либо уплачивают единый налог на вмененный доход (ЕНДВ) – это магазины площадью до 150 кв. метров, бытовые и ремонтные сервисы, автомойки и так далее. Сейчас они работают вовсе без касс.
Предприниматели, занятые в розничной торговле, должны перейти на новую технику с 1 июля 2017 года, остальные - с 1 июля 2018 года. По подсчетам «Опоры России», из общего числа применяющих ЕНВД и патентную систему, в торговле работают около 40%.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Упрощенец не вправе обнулить налоговую базу за счет возврата предоплат
вчера в 17:51Спецрежимы
IT-компаниям нужно подтвердить аккредитацию до 1 июня 2025 года
вчера в 17:18Организация бизнеса
Число банкротств бизнеса сократилось до абсолютного минимума
вчера в 16:59Организация бизнеса
На 2,8% уменьшились средства компаний на счетах в банках в марте
вчера в 16:42Экономика и общество
Суд привлек бывшего директора за фиктивный документооборот
вчера в 16:00Налоги