Срок уведомления о выборе варианта трудовой книжки переносят: проект постановления опубликован

19.06.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Проект постановления правительства о переносе срока уведомления сотрудников о выборе варианта трудовой книжки опубликован на портале проектов НПА. Его подготовил Минтруд, ID проекта 01/01/06-20/00102935, название «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году».

Заметим, что переносом даты уведомления о трудовой книжке на 31 октября с 30 июня сфера действия постановления не ограничивается. В соответствии с правом регулировать трудовые отношения, предоставленным правительству Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ в связи с коронавирусом, в проекте предусмотрены еще и такие нововведения:

  • региональным властям в условиях ограничительных мер предписано создать условия для поездок на работу кадровых сотрудников, бухгалтеров, лиц, обеспечивающих бесперебойную работу компании;
  • работникам Крайнего Севера и приравненных к нему местностей разрешат перенесли не использованные в 2020 году отпускные льготы по оплате проезда на 2021 год;
  • будет установлено, что стороны трудового договора в 2020 году могут взаимодействовать по e-mail, через мобильные сервисы, а бумагами обмениваться в электронном формате, в виде скан-копий.

Читайте в бераторе

Электронная трудовая книжка

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Е. Цивилева
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.