Срок уплаты страховых взносов в ПФР
11.10.2011 распечататьПенсионный фонд РФ напомнил, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за сентябрь 2011 года работодатели должны перечислить не позднее 17 октября текущего года.
При этом начисленные, но неуплаченные не позднее этого числа страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.
Дело в том, что страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем.
Согласно части 7 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ, если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Чтобы своевременно уплатить страховые взносы, Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Что нужно про налоговой проверки по видеосвязи
сегодня в 11:37Налоги
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
вчера в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
вчера в 11:33Ответственность
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
04.09.2026Экономика и общество
Сотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
04.09.2026Кадры







