Срочные вклады физлиц в декабре рекордно выросли
04.02.2025 распечататьО существенном росте сумм вкладов физлиц в банках сообщается в аналитическом материале Банка России «О развитии банковского сектора Российской Федерации в декабре 2024 года», пишет РБК.
Средства граждан выросли на 7,2%, в абсолютном выражении – 3,9 триллиона рублей. В декабре 2023 года показатель вырос на 6,9%, или 2,9 триллиона рублей.
«Средства населения в 2024 году рекордно увеличились благодаря росту доходов населения и высоким ставкам. В декабре поступления традиционно больше, потому что произошло авансирование январских социальных платежей (в том числе пенсий и пособий на детей), а также выплата годовых бонусов», – уточнил директор департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов во время пресс-конференции (цитата по РБК).

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Удаленный формат работы есть у 35% компаний
сегодня в 16:53Кадры
Порядка трех часов рабочего времени в день экономят россияне, применяющие ИИ
сегодня в 16:32Организация бизнеса
Передавать в аренду нежилое помещение без регистрации ИП запрещено
сегодня в 15:58Спецрежимы
Контрольные процедуры при импорте будут проводиться до пересечения границы
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Кто вправе не платить НДС в отношении архивных услуг
сегодня в 15:00Налоги







