Средняя зарплата в Москве вырастет до 135 000 рублей?

14.05.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Спокойно, не сразу. В смысле, не завтра. Увеличение средней заработной платы до 120-135 тысяч рублей, рост валового регионального продукта (ВРП) и других макроэкономических показателей власти прогнозируют в течение ближайших 5-6 лет

«Подготовленный Департаментом экономической политики и развития среднесрочный прогноз развития экономики Москвы на 2019-2021 годы положительный: ожидается, рост ВРП и других макроэкономических показателей. Прогнозируемые темпы роста экономики и реальной заработной платы дают основание предполагать, что средняя зарплата в Москве на горизонте 5-6 лет может составить порядка 120-135 тысяч рублей», — сообщили РИА «Новости» в столичном департаменте экономической политики и развития города.

Специалисты отмечают, что за последние несколько лет наблюдается увеличение реальной средней зарплаты в Москве на 5-10% в год. В декабре, по данным департамента, среднемесячная зарплата составила свыше 80 тысяч рублей; основа для роста зарплат в Москве — рост экономики города, который продолжается уже несколько лет подряд.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...