Совет по аудиторской деятельности упразднят
01.09.2021 распечататьС 1 января 2022 года утратит силу приказ Министерства финансов РФ о создании совета по аудиторской деятельности. Он прекратит свою работу.
Все полномочия по регулированию аудиторской деятельности будут переданы Центробанку, говорится в приказе Минфина.
Совет был создан для того, чтобы представлять интересы общественности в профильной сфере. Он рассматривает нормативно-правовые акты, регулирующие аудиторскую деятельность, и рекомендует их к утверждению, а также принимает обращения и ходатайства саморегулируемых организаций аудиторов и предлагает свои инициативы.
В его состав входят представители федеральных органов исполнительной власти и саморегулируемых организаций аудиторов. Последние ротируются каждые три года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
сегодня в 15:45Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
сегодня в 15:22Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
сегодня в 15:20Налоги
Как подтвердить расходы на эксплуатацию транспорта?
сегодня в 15:01Налоги
Какие подарки не облагаются НДФЛ?
сегодня в 14:02Налоги