Сотрудники уходящей из России IKEA «выбивают» деньги из работодателя
10.07.2022 распечататьСотрудники шведской компании IKEA в России организовали массовый протест против действий работодателя, сообщается в Telegram-канале Mash.
Как уточняет источник, руководство IKEA предлагает своим сотрудникам от семи до восьми окладов, если те пишут заявление об увольнении по соглашению сторон. Однако профсоюзы работников лесных отраслей и «Торговое единство» считают, что у них есть вариант спасти рабочие места. Работники при этом отказываются добровольно увольняться и требуют сохранить рабочие места и условия работы при передаче бизнеса новому владельцу.
Свои среди чужих: что будет с персоналом уходящих иностранных компаний в РФ
Коллеги фотографируются с табличками «Икеа, мы остаемся» и выкладывают снимки в соцсети. Как сообщается, в случае, если под таким решением «подпишется» хотя бы половина сотрудников, шведскому ретейлеру придется пойти на переговоры.
Volkswagen предложил российским работникам уволиться за шесть окладов
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор присоединился к судебному разбирательству с компанией IKEA, покидающей российский рынок. В ведомстве указали, что вступили в судебный процесс, поскольку уполномочены давать заключения по делам о возможных нарушениях прав потребителей. Компания должна была начать онлайн-распродажу 5 июля, но не сделала этого из-за сбоя на сайте. Источники СМИ говорили, что сайт компании искусственно «обваливали» конкуренты. 7 июля вечером онлайн-распродажа на сайте IKEA возобновилась.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Россияне рассказали, что их вдохновляет в работе
сегодня в 16:47Экономика и общество
Предложено освободить от налогов на один год после родов женщин-ИП
сегодня в 16:32Экономика и общество
Когда при аренде госимущества нет агентского НДС
сегодня в 15:58Налоги
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Запрещать ПСН в отношении стационарной торговли и перевозки грузов пока не будут
сегодня в 15:30Спецрежимы
Порог доходов при УСН для уплаты НДС будут снижать, но поэтапно
сегодня в 15:00Налоги





