Сокращение с отсрочкой: лучше поздно, чем никогда?

10.10.2019  распечатать

Может ли работодатель уволить работника в связи с сокращением штата позднее истечения двух месяцев с момента предупреждения об увольнении, если в уведомлении была проставлена предполагаемая дата увольнения (планируется перенести дату примерно на 2 недели)? И если можно, то нужно ли уведомлять сотрудников о переносе даты увольнения?

Эксперты сервиса Роструда "Онлайнинспекция.ру" отвечают в том духе, что, дескать, ничего невозможного нет. То есть работодатель вправе произвести сокращение в более поздний срок. А вот уведомлять о переносе срока действительно нужно -  персонально и под роспись не позднее, чем за два месяца до новой даты увольнения (ст. 180 ТК РФ).


Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...