Скоро появится новый интернет-сервис от ФНС
29.06.2012 распечататьВ ближайшее время на сайте ФНС заработает еще один сервис «Создай свой бизнес». Об этом сообщил глава налогового ведомства Михаил Мишустин на заседании Общественного Совета при ФНС России.
Новый интернет-сервис будет представлять собой пошаговую инструкцию по ведению бизнеса: регистрации, выбору системы налогообложения, порядку обращения в налоговый орган, применению контрольно-кассовой техники, планированию и проведению налоговых проверок.
Напомним, в настоящее время на сайте ФНС запущены 27 онлайн–сервисов. Среди новых интерактивных ресурсов можно отметить:
- сервис «Часто задаваемые вопросы», который содержит вопросы и ответы, относящиеся к различным сферам законодательства о налогах и сборах;
- сервис «Имущественные налоги. Ставки и льготы», который позволяет получить информацию о ставках и льготах по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество организаций и налогу на имущество физических лиц за 2009-2011 годы, действующих на соответствующих территориях России;
- сервис «Сроки направления налоговых уведомлений» информирует пользователей о том, в каком месяце будет осуществлен расчет имущественных налогов, печать и направление единого налогового уведомления.
Кроме того, в ряде регионов был запущен пилотный проект электронного сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Передача бонуса покупателю: НДС зависит от условий договора
сегодня в 15:49Налоги
Одними только данными бухучета реальность сделки не подтверждается
сегодня в 15:25Учет и отчетность
Подпись номинального директора признали действительной
сегодня в 14:21Налоги
Какой налог платить при сдаче имущества в аренду?
сегодня в 14:02Налоги
НДФЛ с дохода резидента, если заказчик за границей
сегодня в 13:27Налоги