Штрафы за воспрепятствование надзорным органам могут вырасти - Бухгалтерия.ru

Штрафы за воспрепятствование надзорным органам могут вырасти

16.01.2025  распечатать

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендует принять в первом чтении проект закона, которым предполагается увеличение размеров штрафов для должностных лиц и компаний за воспрепятствование деятельности надзорных органов при проведении проверок, сообщает ТАСС.

«Рекомендовать Государственной думе принять в первом чтении проект федерального закона № 736449-8 "О внесении изменений в статью 19.4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях". <…> Предложить Совету Государственной думы включить указанный законопроект в проект порядка работы Государственной думы на 22 января 2025 года для рассмотрения в первом чтении», – говорится в решении Комитета (цитата по сайту ТАСС).

Согласно проекту изменений, размер штрафов может составить для должностных лиц от 10 000 до 20 000 рублей, а для юрлиц – от 250 000 до 500 000 рублей.

Сейчас предусмотренные законодательством штрафы составляют для должностных лиц от 5000 до 10 000 рублей, а для компаний – от 20 000 до 50 000 рублей.



Практическая бухгалтерия

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...