Сервис «Мои чеки онлайн» с 1 марта стал еще одним способом направления чеков
04.03.2025 распечататьФНС России на своем сайте сообщила, что с первого дня весны потребители или бизнес могут использовать еще один способ направления человек покупателям – через сервис «Мои чеки онлайн».
«С 1 марта хранить и получать электронные чеки станет удобнее. Теперь покупатель может попросить продавца направить чек не на электронную почту или номер телефона, а через информационный ресурс ФНС России “Мои чеки онлайн”», – отметили в ведомстве (цитата по сайту ФНС России).
В налоговой службе отметили, что для бизнеса еще один способ передачи электронных чеков позволит сэкономить на ресурсах для печати документов. Помните, что направить цифровую версию чека покупателю можно, только получив предварительно согласие последнего.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Подписывать электронные перевозочные документы можно «Госключом»
сегодня в 10:59Учет и отчетность
Какие документы подтверждают уплату взносов по договорам страхования жизни
сегодня в 10:33Налоги
Минтранс уточнил правила для грузоперевозок и расширил право на бумажные накладные
сегодня в 10:27Учет и отчетность
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаЛимит доходов УСН для уплаты НДС сохранится в 2027 году
сегодня в 09:53Налоги
Какие коды должны быть в МЧД для ответа на требования налоговой
сегодня в 09:23Налоги







