Сервис «Мои чеки онлайн» с 1 марта стал еще одним способом направления чеков
04.03.2025 распечататьФНС России на своем сайте сообщила, что с первого дня весны потребители или бизнес могут использовать еще один способ направления человек покупателям – через сервис «Мои чеки онлайн».
«С 1 марта хранить и получать электронные чеки станет удобнее. Теперь покупатель может попросить продавца направить чек не на электронную почту или номер телефона, а через информационный ресурс ФНС России “Мои чеки онлайн”», – отметили в ведомстве (цитата по сайту ФНС России).
В налоговой службе отметили, что для бизнеса еще один способ передачи электронных чеков позволит сэкономить на ресурсах для печати документов. Помните, что направить цифровую версию чека покупателю можно, только получив предварительно согласие последнего.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Почему убыток от прощения долга не включается в базу по прибыли
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Какая ставка НДС применяется гостиницей при субаренде
сегодня в 15:00Налоги
Как назвать фирму?
сегодня в 14:49Организация бизнеса
Спиртосодержащие лекарства и акцизы
сегодня в 14:22Налоги
Когда могут предоставить отсрочку, а когда - списать долг?
сегодня в 13:58Налоги