Сдавайте бухгалтерскую отчетность в электронном виде

15.09.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

ФНС в письме от 02.09.2020 № АБ-17-19/240@ напомнила, что для формирования и направления в ИФНС бухгалтерской отчетности разработаны форматы представления экземпляра составленной годовой бухгалтерской отчетности и аудиторского заключения о ней в виде электронных документов.

Форматы, а также бесплатное программное обеспечение для автоматизации процесса подготовки налогоплательщиком бухгалтерской (финансовой) отчетности "Налогоплательщик ЮЛ" доступны в открытом доступе на официальном сайте ФНС.

Информация о представлении налоговой и бухгалтерской отчетности размещена на официальном сайте ФНС разделе "Представление налоговой и бухгалтерской отчетности", а информация о действующих операторах электронного документооборота в разделе "Организации - операторы электронного документооборота".

Кроме того, ФНС сообщила, что ею проводится пилотный проект по эксплуатации программного обеспечения "Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде".

Она призвала организации принять участие в пилотном проекте и представить налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде через официальный сайт ФНС в сети Интернет.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.