Санкции против РФ ударили по Австрии: страна переходит на неполный рабочий день
11.09.2014 распечататьАвстрия намерена минимизировать последствия от введения санкций в отношении РФ за счет перевода предприятий на короткий рабочий день, заявил сегодня канцлер Австрии Вернер Файман на встрече членов правительства с профсоюзами, посвященной преодолению последствий для австрийской экономики от украинского кризиса.
«Мы должны постоянно отслеживать, какие последствия возникают в связи с санкциями, и готовить инструменты. С одной стороны, это короткий рабочий день и поддержка предприятий, чтобы те не потеряли рабочие места, а с другой - выход на новые рынки, чтобы нивелировать то, что компании не могут заработать», - сказал он.
По оценкам вице-канцлера, министра экономики Райнхольда Миттерленера, последствия от введенных как ЕС, так и Россией санкций, уже ощутили более 1200 предприятий.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
04.07.2025Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
04.07.2025Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
04.07.2025Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
04.07.2025Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
04.07.2025Кадры