Самозанятым продлят налоговые каникулы
05.04.2018 распечататьВ Госдуму внесен правительственный законопроект о продлении налоговых каникул самозанятых граждан до 31 декабря 2019 года.
Налоговые каникулы для самозанятых в России действуют с 2017 года. Для получения льготы няни, сиделки, репетиторы и домработницы должны зарегистрироваться в налоговых органах. В обмен на легализацию они официально, на определенный период, освобождаются от уплаты НДФЛ. Кроме этого, физлица-работодатели освобождаются от страховых взносов с выплат самозанятым на тот же период.
Первоначально планировалось, что налоговые каникулы продлятся до конца 2018 года, после чего самозанятым нужно будет стать индвидуальным предпринимателем и начать платить соответствующий налог по ставке 13% или прекратить заниматься своей деятельностью.
По состоянию на 1 января 2018 года, по данным ФНС, на учет встали 936 самозанятых. Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что процесс пока не принес результатов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Какие условия контракта можно менять по соглашению с 01.10.26?
сегодня в 13:08Разное
Можно ли изменить контракты под казначейским сопровождением?
сегодня в 12:36Разное
Начался рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19: как защищаться?
сегодня в 12:08Экономика и общество
Работодатель обязан предоставить учебный отпуск в сроки согласно справке-вызове
сегодня в 11:45Кадры
Крупнейшие налогоплательщики НДФЛ за 2025 год по версии Forbes
сегодня в 11:27Налоги








