Самозанятым могут разрешить перепродажу товаров
19.10.2021 распечататьВ настоящее время Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ не разрешает применять спецрежим для самозанятых в отношении доходов от перепродажи товаров. Разрешить самозанятым продавать сопутствующие услуге товары предложил глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.
«Безусловно, мы не можем обойти стороной проблему поддержки малого бизнеса. У нас достаточно много предложений в этой части, которые мы планируем продвигать. Например, точечное расширение возможностей для применения налога на профессиональный доход», отметил он.
В частности, по мнению главы ТПП, самозанятым, оказывающим услуги населению, необходимо предоставить возможность реализовывать сопутствующую продукцию, которую они сами не производят. «Например, обувному мастеру реализовывать средства по уходу за обувью. Сейчас для этого ему приходится совмещать несколько режимов налогообложения - приобретать патент на реализацию и платить налог на профессиональный доход», - приводит слова г-на Катырина «Российская газета».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Количество отгулов не влияет на размер зарплаты
сегодня в 12:33Кадры
Из параллельного импорта исключили бренды HEWLETT PACKARD (HP) и FUJITSU
сегодня в 11:31Экономика и общество
Личные данные абонентов сотовой связи чаще будут появляться у силовиков
сегодня в 10:28Экономика и общество
Турбизнес Анапы получил отсрочку по уплате налогов
вчера в 12:26Налоги
Скидок на транспортный налог никто и не ожидал
вчера в 11:24Налоги