Самозанятых в сентябре станет еще больше
01.09.2020 распечататьК эксперименту по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» присоединятся еще 5 регионов. Таким образом, его участниками станут уже 84 региона.
С 1 сентября эксперимент стартует в Чечне, Карачаево-Черкесии и Забайкальском крае.
С 5 сентября стать самозанятым можно будет в Тамбовской области, а с 6 сентября – в Республике Марий Эл.
На это обратила внимание ФНС в информации, размещенной на своем сайте.
Чтобы стать самозанятым достаточно скачать мобильное приложение «Мой налог» и зарегистрироваться в нём.
Приходить в налоговую для регистрации при этом не нужно.
Самозанятые уплачивают налог по ставке 4 % и 6 % при работе соответственно с физическими и юридическими лицами.
Все самозанятые, вставшие на учет в 2020 году, получат налоговый бонус в размере 12 130 рублей в дополнение к существующему налоговому вычету в размере 10 000 рублей.
Весь начисленный за 2020 год налог будет полностью вычитаться из этой суммы до конца года или до тех пор, пока бонус не будет израсходован.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
До 12 200 выросло число МСП в сфере социального предпринимательства
вчера в 16:58Экономика и общество
Количество самозанятых превысило 13 миллионов
вчера в 16:36Экономика и общество
Изменен перечень льготируемых по НДС медицинских товаров
вчера в 15:49Налоги
В каком размере коммерческая фирма может учесть северные коэффициенты и надбавки
вчера в 15:15Учет и отчетность
Нет классификации - нет нулевой ставки НДС
вчера в 14:07Налоги