Самозанятых в сентябре станет еще больше
01.09.2020 распечататьК эксперименту по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» присоединятся еще 5 регионов. Таким образом, его участниками станут уже 84 региона.
С 1 сентября эксперимент стартует в Чечне, Карачаево-Черкесии и Забайкальском крае.
С 5 сентября стать самозанятым можно будет в Тамбовской области, а с 6 сентября – в Республике Марий Эл.
На это обратила внимание ФНС в информации, размещенной на своем сайте.
Чтобы стать самозанятым достаточно скачать мобильное приложение «Мой налог» и зарегистрироваться в нём.
Приходить в налоговую для регистрации при этом не нужно.
Самозанятые уплачивают налог по ставке 4 % и 6 % при работе соответственно с физическими и юридическими лицами.
Все самозанятые, вставшие на учет в 2020 году, получат налоговый бонус в размере 12 130 рублей в дополнение к существующему налоговому вычету в размере 10 000 рублей.
Весь начисленный за 2020 год налог будет полностью вычитаться из этой суммы до конца года или до тех пор, пока бонус не будет израсходован.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как заполнить трудовую книжку, если работник написал заявление о переводе на электронную
сегодня в 10:52Кадры
Изменится ли количество знаков в ИНН с 1 января 2026 года?
сегодня в 09:45Налоги
Опрос: 14 000 рублей потратят в среднем россияне на подарки к Новому году
сегодня в 08:52Экономика и общество
Исследование: только один из трех работников использует все дни отпуска до конца года
вчера в 16:47Кадры
Предложено закрепить ответственность для бизнеса за принуждение к увольнению
вчера в 16:28Кадры




