Самозанятых приравняют к «упрощенцам»?
16.02.2018 распечататьМинистерство экономического развития РФ разрабатывает предложения по налогообложению самозанятых граждан, одно из которых предусматривает введение единого налогового платежа в размере 6%.
«Если мы говорим о каком-то налогообложении этого сектора, то он должен быть максимально простой. Есть упрощенная система налогообложения, есть уровень 6%. Вот на этот уровень нужно плюс-минус ориентироваться с точки зрения той ставки, которая могла бы быть для самозанятых», – рассказал министр экономического развития Максим Орешкин в рамках форума в Сочи. Предложения МЭР уже подготовлены, «сейчас мы будем собирать рабочую группу», уточнил он.
Для самозанятых, по мнению министра, должен применяться «единый платеж, который будет расщепляться на уровне налоговых органов».
Сегодня в России для самозанятых установлены налоговые каникулы, которые Минфин России предложил продлить до конца 2019 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Суд подтвердил доначисление налога на прибыль из-за по кредиторской задолженности
вчера в 15:02Налоги
ФНС не вернет деньги, списанные до обеспечительных мер
вчера в 14:01Налоги
НДФЛ и взносы при прощении долга по займам сотрудникам
вчера в 12:59Налоги
Условия для освобождения от НДС компьютерных клубов
вчера в 10:58Налоги
Состав промежуточной бухгалтерской отчетности в соответствии с Законом о гособоронзаказе
вчера в 09:56Учет и отчетность









