С 7 октября 2020 года необходимо заново опубликовать отказ от моратория на банкротство
08.10.2020 распечататьВ соответствии со ст. 9.1 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», после продления Правительством РФ действия моратория на банкротства, ранее сделанные заявления об отказе лица от применения в отношении него моратория, утрачивают силу.
Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 428 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников", опубликованное и вступившее в силу 6 апреля 2020 года действовали в течение 6 месяцев, то есть по 6 октября 2020 года.
Все заявления об отказе от моратория на банкротство, опубликованные до окончания дня 6 октября 2020, имели силу только до окончания дня 6 октября 2020.
Список компаний, отказавшихся от моратория, с этого момента обнуляется.
До 7 января 2021 года включительно был продлен мораторий в отношении лиц из наиболее пострадавших отраслей (постановление Правительства от 01.10.2020 г. № 1587 «О продлении срока действия моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников»).
В связи с этим лицам, желающим заявить об отказе от моратория, необходимо с 7 октября 2020 года повторно разместить такую информацию в Федресурсе.
Соответствующая информация была размещена на Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Вывески на английском придется заменить
сегодня в 12:33Экономика и общество
Изъять НДС-вычет из одного налогового периода и заявить в другом нельзя
сегодня в 12:21Налоги
В России введут минимальный почасовой уровень оплаты
сегодня в 11:56Кадры
Как несовершеннолетнему оформить самозанятость?
сегодня в 11:49Спецрежимы
Если нужно, персонифицированные сведения сдавайте до сдачи РСВ
сегодня в 10:49Налоги