С 1 января 2014 года сдавать декларацию по НДС будем по-другому
26.07.2013 распечататьС 1 января 2014 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, утвержденные Федеральным законом от 28.06.2013 №134-ФЗ. Уточнен пункт 5 статьи 174 НК РФ в части способа предоставления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость.
Налогоплательщики (в том числе налоговые агенты), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 НК РФ обязаны представить в инспекцию соответствующую налоговую декларацию по интернету через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Нужно напомнить, что за нарушение правил представления налоговой декларации в электронной форме грозит штраф в размере 200 рублей.
Налогоплательщики, которые в настоящее время сдают налоговую отчетность на бумаге, должны заранее подключиться к программному обеспечению операторов связи.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 90% выросла частота несанкционированного доступа к ИИ-чатам
сегодня в 16:58Экономика и общество
ТПП призывает продолжать снижение административного давления на бизнес
сегодня в 16:36Экономика и общество
Транспортный налог: типичные ошибки в уведомлениях
сегодня в 15:59Налоги
Почему суд разрешил перенос вычета по авансовому НДС
сегодня в 15:30Налоги
Изменения в реквизитах электронных чеков ККТ
сегодня в 15:02Организация бизнеса