С 1 марта ФНС откажет в принятии доверенности на бумажном носителе
28.02.2024 распечататьФедеральная налоговая служба предупредила об изменении с 1 марта норм об обязательном использовании электронной доверенности.
Представители налогоплательщиков, у которых среднесписочная численность за предыдущий год превысила 100 сотрудников, а также обязанные представлять налоговую отчетность в электронной форме, должны использовать только электронные доверенности при представлении налоговых деклараций в налоговые органы.
ФНС уточнила, что если представители таких компаний принесут доверенности на бумаге или в виде электронного образа, то налоговый орган может отказать в приеме документов.
Порядок создания электронной доверенности Федеральная налоговая служба уточнила на сайте. Также на странице ведомства в интерактивном сервисе АИС «Налог-3» можно создать доверенность в электронной форме.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
ТТП: Упрощение доступа к налоговому мониторингу выгодно бизнесу
вчера в 16:57Налоги
Почти половина россиян планируют работать в майские праздники
вчера в 16:39Экономика и общество
Что будет со ставками налоговых пеней в 2026 году?
вчера в 15:58Налоги
НДС для упрощенца при расчете госконтракта
вчера в 15:50Налоги
Ограничение на перенос убытков на будущее продлевают до 2030 года
вчера в 15:29Учет и отчетность