С 01.01.2022 получение электронной подписи усложнится
25.03.2021 распечататьПеренесена дата вступления в силу нормы, которая усложняет порядок идентификации заявителей для выдачи ключа проверки электронной подписи. Эта норма устанавливает закрытый перечень способов, которые могут применяться для подобных операций.
Ранее планировалось, что она будет использоваться с 01.04.2021 года, но в связи с неготовностью бизнеса к изменениям вступление в силу перенесли на 01.01.2022 года.
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 50-ФЗ, который вносит соответствующие изменения в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электронной подписи" и статью 1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", 24 марта 2021.
Документ уже вступил в силу.
Ранее по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Единственный родитель вправе получить двойной детский вычет по НДФЛ
сегодня в 09:25Налоги
Помогает ли чувство юмора в трудоустройстве?
сегодня в 08:55Кадры
Предложно снижать налоги для мам, занятых бизнесом
вчера в 16:49Налоги
Какой подарок ко Дню учителя готовят педагогам родители школьников?
вчера в 16:27Экономика и общество
С 2027 года - новая форма декларации по налогу на прибыль
вчера в 15:58Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











