Россияне назвали условия «работы мечты»

14.07.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Сервис подбора персонала «Работа.ру» провел опрос совместно с мессенджером Viber об «идеальной работе». Как сообщает РИА «Новости», в исследовании приняли участие более 7 тыс. человек из всех регионов России.

Для «идеальной работы» самым важным фактором оказалась высокая зарплата – так считают 67% опрошенных. Далее следуют стабильность (58%) и хороший коллектив – важность «человеческого фактора» отметили 48% участников опроса.

Комфортные условия труда важны в первую очередь для 38% опрошенных, а за ними следует географический фактор – удобное расположение и близость к дому (30% респондентов).

Выбирая вариант «Другое», жители России отмечали, что работа должна помогать самореализации и приносить удовлетворение от труда.

Обратите внимание

Говоря о «работе мечты» на первое место россияне ставят большую зарплату, только потом – стабильность и хороший коллектив, говорится в исследовании. Комфортные условия труда важны для 38% участников опроса, а для 30% – удобное расположение работы. О более высоком жалованье мечтают две трети опрошенных, а идеальной свою работу считает треть россиян.

Идеальной свою работу считают 34% россиян, утверждают авторы исследования. При этом большинство жителей страны хотело бы поменять что-то на своей текущей работе. Почти 60% мечтают о более солидной зарплате, еще 11% хотели бы более свободный график.

Главный бухгалтер – самая высокооплачиваемая профессия на «удаленке»

Читать далее…

9% россиян хотели бы исправить нездоровые отношения в коллективе, и только 6% желают оставить все как есть.

Работать жители России хотят в родном городе – порядка 70% выбрали данный вариант ответа. Но почти четверть – около 24% – видят свою «работу мечты» в Москве или другом крупном городе. Каждый пятый россиянин хотел бы работать за границей.

В начале июля «Работа.ру» сообщала, что после улучшения эпидемиологической обстановки в России и полного снятия карантинных мер жители страны хотели бы получать среднюю зарплату в размере около 74 тыс. рублей.

При этом женская половина россиян предпочла зарплату ниже, чем мужская. Так, в среднем мужчины желали бы получать 86 тыс. рублей, в том время как женщины — всего 61 тыс. рублей, утверждается в результатах опроса.

Уровень зарплаты, на который рассчитывают респонденты, с начала пандемии коронавируса изменился по сравнению с январем 2020 года. Тогда мужчины хотели бы получать зарплату в размере 103 тыс. рублей, а женщины — 80 тыс. рублей.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...