Россиянам «разрешили» не прививаться от коронавируса
08.11.2023 распечататьВ этом сезоне не требуется вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации.
«Сегодня они (риски) таковы, что мы не требуем и не предлагаем иммунизироваться от ковида в этом сезоне», — приводит слова Поповой РИА «Новости».
Она пояснила, что на сегодняшний день риски от коронавируса по осложнениям болезни позволяют не вакцинироваться от ковида. При этом глава Роспотребнадзора добавила, что россиянам стоит сделать прививки от гриппа.
До этого в НИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ рассказали, что специалисты центра совместно с Депздравом Москвы провели оценку эффективности вакцины «Спутник V» c исходным антигенным составом за весь период пандемии. Выяснилось, что препарат по-прежнему защищает вакцинированных.
Исследование показало, что Спутник V» обеспечивает надежную защиту от летальных случаев на уровне 90% и защиту от госпитализаций на уровне более 80%, несмотря на то, что уровень защиты вакцины от инфекции изменился из-за появления новых вариантов вируса
В конце октября Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщал, что в ряде субъектов страны наблюдается подъем заболеваемости гриппом и ковидом. Он призывал своевременно пройти вакцинацию против гриппа.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 30% год к году вырос спрос на путешествия в период ноябрьских праздников
сегодня в 16:49Экономика и общество
Почти 17 млн россиян воспользовались самозапретом на кредиты
сегодня в 16:29Экономика и общество
Что делать с авансовым НДС, если ставка изменилась
сегодня в 15:30Налоги
Вычет НДС по оплате проезда работников к месту вахты
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Кто устанавливает льготы по транспортному налогу?
сегодня в 14:32Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы 
 в удобном формате на вашу почту

 
 













