Россия лидирует в "налоговом" рейтинге от Ernst & Young
06.09.2013 распечататьРоссия занимает верхние позиции в рейтинге по налогообложению и регулированию, опережая такие страны как США, Франция и Китай. Об этом говорится в исследовании экспертов компании Ernst & Young, основанном на опросе предпринимателей.
Так, в частности, если говорить о времени, которое требуется для решения налоговых вопросов, то при среднем значении за трехлетний период в 262 часа, в 2012 году данный показатель в России резко снизился до 177 часов. Это послужило одной из главных причин столь существенного повышения рейтинга страны в исследовании Всемирного банка «Ведение бизнеса» в 2012 году.
Кроме того, респонденты отметили, что открытие бизнеса в России значительно дешевле, чем в среднем в странах G20. Стартовые затраты составляют 2,3% от доходов на душу населения, что в 4 раза меньше, чем в среднем по G20. Издержки, которые предприятиям приходится нести в связи с банкротством, также невысоки.
Половина опрошенных российских предпринимателей считают, что в настоящее время начать бизнес в России проще, чем три года назад.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Чем обернется продажа ОС, по которому применен ФИНВ
сегодня в 15:59Налоги
Иностранную компанию при открытии счета в российском банке он и будет ставить на учет
сегодня в 15:00Организация бизнеса
Форму и форматы декларации по НДС меняют
сегодня в 15:00Налоги
Как определить стоимость подарка для расчета НДФЛ?
сегодня в 14:57Налоги
Ставка 0% по налогу на прибыль в сфере образования
сегодня в 14:12Налоги





